Зацени: на Майдане Незалежности осталась всего одна рекламная вывеска

Коммунальщики демонтировали практически всю незаконную рекламу. Источник фото: Pinterest

Коммунальщики демонтировали практически всю незаконную рекламу. Источник фото: Pinterest

События
09 июля 2020 11:35

Рекламные вывески на крышах домов на Майдане Незалежности демонтировали.

На данный момент осталась всего одна конструкция, которую снимут в ближайшее время, сообщил начальник управления по вопросам рекламы КГГА Александр Смирнов.

По словам Александра, все конструкции, которые были размещены на крышах зданий на Майдане находились там незаконно. Ведь все они располагались на большой высоте, хотя по правилам их можно крепить только на первом этаже. Также они были слишком большими, что тоже нарушало закон.

Вот так сейчас Выглядит Майдан независимости. Источник фото: Facebook-страничка Александра СмирноваВот так сейчас Выглядит Майдан независимости. Источник фото: Facebook-страничка Александра Смирнова

Для того, чтобы снять все эти вывески коммунальщикам пришлось прибегнуть к помощи промышленных альпинистов. Хотя некоторые предприниматели и снимали конструкции собственными силами. Сейчас там осталась только одна рекламная вывеска банка, который, кстати, как раз ликвидируют. Само здание принадлежит Министерству развития экономики, торговли и сельского хозяйства, и туда уже направлено требование о демонтаже конструкции. Городские власти считают, что поскольку здание принадлежит министерству, то и снимать вывеску должны за государственный счет, а не за деньги из столичного бюджета.

Ранее Vgorode писал о том, что Голосеевский проспект почистили от незаконной рекламы. Там площадь незаконных конструкций уменьшили почти в три раза. То есть, вместо 77 вывесок и билбордов остались всего 30.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях