Мешают спать: жители двух районов пожаловались на ночных гонщиков

Жители двух районов пожаловались на ночных гонщиков. Фото: unsplash

Жители двух районов пожаловались на ночных гонщиков. Фото: unsplash

События
10 июля 2020 09:23

Жители двух столичных микрорайонов пожаловались на ночных гонщиков.

В частности, автолюбители активизировались на Виноградаре и Оболони. Шум во время их гонок мешает спать местным жителям, поэтому они решили принять меры. На Виноградаре киевляне обратились депутату Киевсовета Юрию Дидовцу и попросили его помочь. В свою очередь, он направил обращение к главе районного управления Нацполиции Павлу Василенко с разъяснением ситуации и призывом бороться с нарушителями с помощью патрулей. Документ опубликовало издание "КиевВласть".

Обычно автогонщики начинают собираться у заведения на проспекте Свободы, 26а/2. После этого, в период с 23:00 до 03:00 они ездят на машинах, нарушают скоростной режим и создают шум, который мешает горожанам. Местные жители не раз вызывали полицию, но гонщики прекращали свою езду, а после опять начинали "летать". Они не только ездят по проспекту Свободы, но и заезжают во дворы жилых домов, так что шумят прямо под окнами. 

Спокойствию жителей Оболони постоянно мешают мотогонщики. По ночам они выезжают на проспект Героев Сталинграда и тоже начинают шуметь. Из-за этого киевляне зарегистрировали петицию на сайте Киевсовета с требованием запретить ездить мототранспорту на этой улице в ночное время суток. 

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях