Накатаешься: на Позняках построят новый скейт-парк

Парк появится возле Лебединого озера. Источник фото: Фишки

Парк появится возле Лебединого озера. Источник фото: Фишки

События
14 июля 2020 11:47

На Позняках появится новый скейт-парк.

Его разместят недалеко от Лебединого озера, сообщает "Вечерний Киев".

На данный момент под проект готовят смету. По задумке авторов в зоне для катания сделают большой пул, а также несколько скатов, перил и грайнд-боксов. Также там будут классические трамплины.

Схема будущего скейт-парка. Источник фото: Вечерний КиевСхема будущего скейт-парка. Источник фото: Вечерний Киев

Прийти покататься туда можно будет абсолютно бесплатно. Эту зону оборудуют на территории фитнес-парка, который находится возле озера. На данный момент еще продолжается его строительство, первую часть почти закончили и там можно будет погулять уже в августе.

Фитнес-парк возле Лебединого озера это проект-победитель Общественного бюджета. Активисты подали эту инициативу и она набрала необходимое количество голосов. Помимо скейт-парка там устанавливают специальную систему для аэрации воды. Она позволит сделать озеро безопасным для купания, потому что не будет допускать гибели рыбы и различных микроорганизмов. Также рядом обустроят небольшое пространство для отдыха.

Ранее Vgorode писал о том, что коммунальщики достроили велоспуск с моста Метро. Он выходит прямо на тротуар Набережного шоссе. А благодаря тому, что он достаточно плавный его также можно использовать как пандус.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях