Миссия не выполнена: Том Круз не будет ломать книжный рынок "Петровка"

Том Круз не будет ломать книжный рынок Петровка. Фото: 112 Украина

Том Круз не будет ломать книжный рынок Петровка. Фото: 112 Украина

События
14 июля 2020 12:28

Режиссер последних частей "Миссии невыполнима" развеял слухи о предстоящих съемках в Киеве, но пообещал "разобраться" с книжным рынком на Почайной.

После того как в конце прошлого года Том Круз посетил Киев, в сети поползли слухи о съемках седьмой части "Миссия невыполнима" в украинской столице.

В частности, бытовало мнение о том, что в ходе съемочного процесса, будут ставить экшен-сцены на книжном рынке "Петровка" - раз уж его все равно собирались сносить, сообщает журналист Артем Заяц в своем посте на Facebook. Подобные прецеденты уже были в истории кино. К примеру, в 1992 Джеки Чану разрешили взорвать целый квартал в Гонконге (фильм "Полицейская история").

Однако режиссер проекта Стив МакКуорри во время онлайн-конференции развенчал слухи о съемках в Киеве.

По словам МакКуорри, такие планы действительно были, но из-за того, что остальные локации фильма находились слишком далеко от Украины, перенос съемок со всем их оборудованием и персоналом оказался совершенно нерентабельным.

Однако же идея с киношным уничтожением рынка "Петровка" режиссеру явно приглянулась, хоть он и уточнил, что таких планов у них не было:

- Но если вы мне покажете книжный рынок, который нужно уничтожить, я покажу как это делается. На каком-то этапе мне действительно нравилась идея поснимать в Украине. И если у вас есть круто выглядящий книжный рынок, с которым нужно разобраться, я могу позаботиться о нем для вас, - заявил МакКуорри

Напоминаем, что в сентябре-октябре 2019 года Том Круз и Стив МакКуорри прибыли в Киев по приглашению Владимира Зеленского, который подчеркнул, что новый закон о компенсации иностранным производителям создает отличные условия для съемок в Украине. Звезде франшизы "Миссия Невыполнима" провели экскурсию по Киеву, а на станции Золотые Ворота, где побывал актер, его фанаты решили установить золотую звезду.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях