Потри и понюхай: "Укрпочта" выпустила марки с запахами

Марки пахнут цветами. Источник фото: FonWall

Марки пахнут цветами. Источник фото: FonWall

События
15 июля 2020 16:11

В Украине выпустили почтовые марки с запахом.

Приобрести их можно с 15 июля, рассказали в пресс-службе "Укрпочты".

Чем будут пахнуть

Эти марки называются "Садовый жасмин" и "Лаванда". Они выполнены в необычной круглой форме и действительно имеют аромат. Чтобы его почувствовать, достаточно легонько потереть марку.

Вот так выглядит марка с лавандой. Источник фото: сайт "Укрпочты"Вот так выглядит марка с лавандой. Источник фото: сайт "Укрпочты"

За сколько можно купить

"Укрпочта" выпустила по сто тысяч образцов обеих марок, их номинал - 13 гривен 50 копеек. Это тариф на отправку обычного письма весом от 50 до 250 граммов в пределах страны. Создала марки художница Наталья Кохаль. Она также делала марки "Аист белый" и "Соловей восточный", которые победили на конкурсе “Лучшая марка Европы - выбор коллекционера 2019”.

А вот так выглядит марка с жасмином. Источник фото: сайт "Укрпочты"А вот так выглядит марка с жасмином. Источник фото: сайт "Укрпочты"

Ранее Vgorode писал о том, что "Укрпочта" хочет продать свой главный офис за миллиард гривен. Здание располагается прямо на Майдане Незалежности и в ведомстве жалуются, что на его обслуживание уходит слишком много денег. Из-за этого даже приходится сдавать часть помещений в аренду. Поэтому они хотят переехать в другое место, а это здание выставить на аукцион.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях