Цифра дня: сколько миллионеров живет в Киеве

В Киеве больше трех тысяч миллионеров. Источник фото: Propositive

В Киеве больше трех тысяч миллионеров. Источник фото: Propositive

События
16 июля 2020 14:40

В Киеве проживает больше трех тысяч миллионеров.

Количество богатых киевлян увеличивается с каждым годом, сообщили на Facebook-страничке Государственной налоговой службы.

Сколько миллионеров насчитали

За последние полгода более 16 тысяч киевлян подали декларации в налоговую. И из них 3 230 указали доход более одного миллиона гривен. В посте сказано, что в большинстве своем декларации подают женщины, их количество составляет 58%. Но представители мужского пола чаще становятся богатыми. Среди тех, кто указывал суммы больше миллиона, 62% мужчин. Кроме того, в налоговой рассказали, что по сравнению с прошлым годом количество миллионеров в Киеве увеличилось на 9%. А также подчеркнули, что самая большая сумма, которую задекларировали составила 7,2 миллиарда гривен.

Сколько уйдет на налоги

Общая сумма задекларированного дохода киевлян составила 40,4 миллиарда гривен. Из них 1,2 миллиарда уйдут на налоги и почти 160 миллионов на военный сбор.

Ранее Vgorode писал о том, что город выплачивает компенсации жителям Русановских садов. Из-за строительства Подольско-Воскресенского моста там придется снести 251 участок. Поэтому местным жителям возмещают их стоимость в денежном эквиваленте либо предлагают квартиры и аналогичные земельные участки.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях