Доставай плавки: на каких киевских пляжах безопасно купаться

На каких киевских пляжах безопасно купаться. Фото: Валерия Кушнир

На каких киевских пляжах безопасно купаться. Фото: Валерия Кушнир

События
16 июля 2020 15:04

Киевлянам разрешили купаться в водоемах, но с некоторыми ограничениями.

Недавно сотрудники КП "Плесо" взяли пробы воды и исследовали их в лабораториях. Согласно обновленным данным, горожанам можно купаться без опаски на девяти столичных пляжах. К таким относятся: "Венеция", "Веселка", "Детский", "Золотой", "Молодежны", "Центральный", "Троещина", "Черторой" и "Галерный". На этих локациях вывесили зеленые флаги, разрешающие плавать.

Крайне не рекомендуется купаться пока что на пляжах "Райдуга", "Тельбин", "Вербный" и "Пуща-Водица". А вот под строгим запретом в столице оказался один пляж - "Предмостная Слободка". В воде на этой локации зафиксировали значительное отклонение бактериологических показателей от допустимой нормы.

Как ранее писал Vgorode, неделю назад специалисты выявили в воде возле 11 пляжей нашли лактоположительную кишечную палочку. Вдобавок к этому, на пляже "Тельбин" было превышено количество бактерий кишечной палочки, а на пляже "Галерный" обнаружили множество мелких водорослей и запах. Специалисты также проверили питьевые фонтанчики на всех пляжах и пришли к выводу, что какие-либо нарушения в их работе есть на пляжах "Вербный", "Предмостная солободка", "Центральный", "Черторой" и "Райдуга". 

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях