Коронавирус в Киеве: сколько новых случаев зафиксировано на 16 июля

Число заболевших COVID-19 в Киеве за сутки составило 112 человек фото:pixabay.com

Число заболевших COVID-19 в Киеве за сутки составило 112 человек фото:pixabay.com

События
16 июля 2020 14:50

Число подтвержденных случаев заболевания COVID-19 за прошедшие сутки привысило сотню человек. 

Виталий Кличко на своей странице в Facebook огласил статистику заболеваемости короновоирусом по состоянию на 16 июля. Всего за прошедшие сутки было подтверждено 112 случаев инфицирования среди различных возрастных и гендерных категорий. Заболели 62 женщины, 50 мужчин и четверо детей. Возраст инфицированных варьируется от 6 до 86 лет.

Информации про смерти и инфицирования врачей пока не поступало. Однако 27 человек из числа зараженных были отправлены на госпитализацию. Остальные проходят лечение в домашнем режиме, с условием полной самоизоляции.

Дарницкий район возглавил "тройку лидеров" по количеству новых случаев обнаружения коронавируса - там их было 21. "Серебро" и "бронзу" взяли Деснянский и Голосиевский районы. В Деснянском обнаружили 20 больных, а в Голосеевском 18.

Напоминаем, что ранее в Киеве была проведена первая пересадка сердца за последние 15 лет. В ходе операции оказалось, что донорский орган был в три раза меньше, чем сердце пациента.

Несмотря на то что карантин в столице пока не ослабляют, "Укрзализныця" объявила, что на поезда дальнего следования теперь продается не 50% билетов, а все 100%.

А вот владельцем общественных мест теперь не позавидуешь. Кабмин предлагает ввести систему штрафов, которые будут платить собственники за клиентов, не носящих защитные маски. Каждый такой случай может стоить владельцу более пяти тысяч гривен.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях