Не пригодилась: в парке на Святошино нашли склад ртути

Всю найденную ртуть утилизируют. Источник фото: LiveJournal

Всю найденную ртуть утилизируют. Источник фото: LiveJournal

События
16 июля 2020 17:52

На Святошине нашли 12 килограмм ртути.

Схрон с ядовитым веществом выявили в одном из районных лесопарков, сообщает территориальное подразделение Службы безопасности Украины на своей Facebook-страничке.

  • Не пригодилась: в парке на Святошино нашли склад ртути фото
  • Не пригодилась: в парке на Святошино нашли склад ртути фото 1
  • Не пригодилась: в парке на Святошино нашли склад ртути фото 2

Не пригодилась: в парке на Святошино нашли склад ртути фото

"Клад" с ртутью правоохранителям помогли найти спасатели. Они вырыли целый склад емкостей наполненных ядовитой жидкостью. Пока неизвестно, кто и зачем ее там оставил, но сотрудники СБУ уже начали искать злоумышленников. На данный момент всю ртуть передали Киевской службе спасения, чтобы коммунальщики могли ее утилизировать. Металлическая ртуть относится к первому разряду опасных веществ, так что тем, кто ее там оставил грозит тюремный срок.

Ранее Vgorode писал о том, что на Виноградаре в детской песочнице нашли гранату. Судя по всему, она сохранилась со времен Второй мировой войны. Неизвестно как граната попала в песочницу, но она была укомплектована запалом, который проржавел за долгие годы. В таком виде снаряд был даже опасней чем новый из ящика. Тем не менее, специалисты из взрывотехнической службы быстро с ним разобрались.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях