Сгорело поле: на Оболони мужчина поджигал сухую траву

Мужчина поджег целое поле. Источник фото: DW

Мужчина поджег целое поле. Источник фото: DW

События
17 июля 2020 15:55

Мужчина на Оболони поджег поле с сухой травой.

Этим он спровоцировал большой пожар, сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Инцидент произошел недалеко от улицы Озерной. Там местный житель поджигал сухую траву и мусор на широком открытом участке. Из-за этого образовался большой пожар, примерно на 600 квадратных метров. Неравнодушные жители района вызвали спасателей, которым пришлось потратить почти час на то, чтобы все затушить. Поджигатель, кстати, даже не подумал скрыться, полиция задержала его недалеко от места происшествия. На мужчину составят сразу несколько административных протоколов.

Спасатели долго тушили поле. Источник фото: ГСЧССпасатели долго тушили поле. Источник фото: ГСЧС

Ранее Vgorode писал о том, как выглядит природа в Чернобыльской зоне после того как там закончились масштабные пожары. Еще недавно места по которым прошелся огонь выглядели как пустыня. А уже сейчас на выгоревшей земле снова начали расти папоротник и цветы. Также на территории затронутые пожарами начали возвращаться животные. Фотографы сумели зафиксировать несколько лосей, лис и краснокнижных птиц.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях