Станет чище: на Оболони появятся баки для сортировки мусора

Киевляне сами смогут выбрать где установят контейнеры. Источник фото: блог Vsemayki

Киевляне сами смогут выбрать где установят контейнеры. Источник фото: блог Vsemayki

События
20 июля 2020 07:56

На Оболони появятся новые контейнеры для сортировки мусора.

Жители района смогут сами решить где их устанавливать, сообщили в КП “Киевкоммунсервис”.

Контейнеры устанавливают в рамках пилотного проекта по внедрению раздельного сбора отходов. Раньше такие баки устанавливали на левом берегу. Сейчас их там уже 380 и работы почти закончены, поэтому коммунальщики берутся за другие районы.

Вот так будут выглядеть новые баки. Источник фото: КП "Киевкоммунсервис"Вот так будут выглядеть новые баки. Источник фото: КП "Киевкоммунсервис"

Городские власти просят активных жителей Оболони помочь коммунальщикам и указать локации где такие контейнеры больше всего необходимы. Подать заявку на их установку можно здесь, для этого нужно заполнить небольшую форму. Коммунальщики проанализируют всю информацию полученную от жителей района и будут устанавливать баки отталкиваясь от нее. Но киевлян просят при подаче заявок учитывать несколько факторов: для баков необходимо место 4 на 2 метра и возможность подъезда к ним автомобиля, который будет забирать мусор. Также просят не подавать заявки на размещение контейнеров возле пунктов приема вторсырья, просто для того, чтобы они подольше оставались целыми. В зеленых зонах их устанавливать также нельзя.

Ранее Vgorode писал о том, что такие баки устанавливали в Днепровском районе. Местные жители тоже сами выбирали где их размещать.На данный момент такие баки уже размещены по всей территории района.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях