Количество заболевших немного уменьшилось. Источник фото: Sputnik
За последние сутки коронавирусом заболели еще 77 киевлян.
Это на 10 меньше чем за прошлый аналогичный отрезок, сообщил мэр Киева Виталий Кличко на своем Telegram-канале.
Среди новых пациентов: 36 женщин возрастом от 18 до 82 лет и 38 мужчин - от 18 до 76 лет. Также вирус обнаружили у 3 девочек, которым от 3 до 12 лет. Госпитализировали из них всех только 15 человек. Остальных оставили на домашнем карантине под присмотром врачей. Также за прошлые сутки выздоровел 21 киевлянин. А за все время, коронавирус победили 2 387 столичных жителя.
На первом месте по количеству заболевших за сутки стал Дарницкий район - в нем зафиксировали 18 случаев. На втором месте оказался Деснянский - в нем заболели 10 человек. Третье место между собой разделили Святошинский и Соломенский районы - в них зафиксировали по 9 случаев. Больше всего больных коронавирусом традиционно насчитывает Дарницкий район - их там, н данный момент, 1 148.
Киевлян просят помнить о том, что вирус никуда не исчез и соблюдать простые правила, которыми можно обезопасить и себя, и окружающих.
Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.