Большой пожар на Подоле: что горело

На Подоле горело недостроенное здание. Источник фото: 112 Украина

На Подоле горело недостроенное здание. Источник фото: 112 Украина

События
20 июля 2020 22:17

На Подоле произошел масштабный пожар.

Возгорание произошло в одном из недостроенных зданий, сообщили в ГСЧС.

Пожар начался на нижних этажах помещения. По словам спасателей, там загорелась гора мусора. В итоге, огонь охватил около тридцати квадратных метров помещения. Главная сложность была в том, что пламя перекинулось с мусора на стену здания и забралось под утеплитель. Поэтому пожарным пришлось потратить некоторое время, чтобы разобрать коммуникации и удостовериться в том, что возгорание окончательно ликвидировано. В итоге, тушение пожара у них заняло около 20 минут.

Киевляне, которые находились недалеко от места происшествия массово начали выкладывать в соцсети фото и видео пожара. Дело в том, что мусор дал огромный столб черного дыма. Поэтому визуально казалось, что пожар намного больше чем он был на самом деле.

Ранее Vgorode писал о том, что в кафе на Лесном массиве произошел взрыв. В результате инцидента никто не пострадал, а полиция ищет виновников. На данный момент известно, что взорвалась сумка, которая стояла под одним из столиков.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях