"Опоздали со штурмом": как происходило освобождение заложников в Луцке

Освобождение заложников проходило в два этапа. Источник фото: Delfi

Освобождение заложников проходило в два этапа. Источник фото: Delfi

События
22 июля 2020 09:52

Освобождение заложников в Луцке проходило в два этапа.

Видеозапись с ним появилась на Youtube-канале “Pavlovsky News”.

На кадрах видно, что сначала террорист сам вышел из автобуса. Его задержали двое полицейских, также рядом находился медик. А после этого уже начался штурм автобуса с бронетехникой и светошумовой гранатой. Спецназ проверял нет ли еще какой либо угрозы в автобусе.

Капитуляция

Когда террорист вышел из автобуса, к нему направились двое правоохранителей. Они не применяли силовых методов и старались не делать резких движений. Ведь террорист мог в любой момент передумать, а в автобусе все еще находились люди. После того как на злоумышленника надели наручники, заложники начали по одному выходить из автобуса.

Штурм

После того как большинство людей покинуло автобус, начался штурм. Спецназовцы подъехали на БТРе, предварительно бросив около автобуса светошумовую гранату. Это была профилактическая зачистка на случай того, если в автобусе есть еще какие-нибудь неприятные сюрпризы в виде подельников террориста или взрывчатки. При этом многие пользователи соцсетей успели написать в комментариях о том, что спецназ опоздал со штурмом, ведь террорист вышел раньше.

Ранее Vgorode писал о том, что всех заложников луцкого террориста освободили. Во время спецоперации никто не пострадал. С заложниками, правоохранителями и даже самим злоумышленником все в порядке. Раненного, о котором говорил террорист, в автобусе тоже не обнаружили, это оказалось блефом.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях