Главу "Дома милосердия" Алексея Кучапина нашли мертвым

Спустя неделю главу "Дома милосердия" Кучапин нашли мертвым. Фото: Захария Керстюк

Спустя неделю главу "Дома милосердия" Кучапин нашли мертвым. Фото: Захария Керстюк

События
22 июля 2020 13:17

Волонтера Алексея Кучапина, который занимался спасением сирот из рабства, нашли мертвым.

Сегодня, 22 июля, его тело обнаружили правоохранители в съемной квартире, где Алексей проживал. Об этом сообщили в Деснянском управлении полиции, передает "ТСН".

Мужчину искали с 16 июля, поскольку он не выходил на связь со своими друзьями и родственниками. Семье он сказал, что планирует ехать в Днепр на авто с помощью сервиса попуток, однако представители компании ответили, что поездки тот не бронировал и приложением тогда не пользовался. Спустя несколько суток Алексея официально подали в розыск. По факту его пропажи завели уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство), однако сейчас к нему добавили квалификацию "естественная смерть". Расследование продолжается.

В квартире, где было найдено тело, были и его документы. По предварительным данным, умер он по естественным причинам, но этот момент должны подтвердить после вскрытия тела. Криминалисты осмотрели квартиру и не заметили признаков насильственной смерти. Сейчас родственники и близкие должны опознать тело.

Стоит отметить, что умерший был руководителем "Дома милосердия". В последнее время он занимался спасением сирот из эскорта. Его друг Захария Керстюк уверен, что смерть Алексея была неслучайной и связана с угрозами, которые сыпались на волонтеров во время их активной деятельности. По словам Керстюка, даже после вмешательства замглавы МВД Антона Геращенко, угрозы не прекратились.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях