Стрельба на Печерске: кто и почему стрелял в азербайджанских студентов

Кто и почему стрелял в азербайджанских студентов. Кадр из к/ф "Джон Уик"

Кто и почему стрелял в азербайджанских студентов. Кадр из к/ф "Джон Уик"

События
25 июля 2020 16:56

Появились новые подробности в деле о стрельбе на Печерске. 

Оказывается, вчера, 24 июля, около 21:30 возле ресторана "Монтекки и Капулетти" на азербайджанских студентов  напал армянин. Об этом пишет Day.Az со ссылкой на главу Объединенной диаспоры азербайджанцев в Украине Хикмета Джавадова. Четверо молодых людей шли домой, когда увидели на улице машину с армянскими номерами. В ней находился хозяин машины, гражданин Армении. Между ними возник конфликт, в ходе которого к водителю присоединился еще один армянин. У него как раз и был пистолет, из которого мужчина начал стрелять по студентам.

Как рассказали в Нацполиции, в результате происшествия двое из азербайджанцев были ранены в ноги, а автомобиль с нарушителями скрылся с места инцидента. Позже пострадавшие самостоятельно обратились за помощью в больнице, но один отказался от госпитализации. Заявления писать они тоже не согласились. Тогда же, ночью, врачи и сообщили в полицию об огнестрельных ранениях.

Все данные по делу собраны и внесены в Единый реестр досудебных расследований. По факту хулиганства и незаконного обращении с оружием открыты два уголовных производства. 

Как ранее писал Vgorode, нарушитель скрылся на машине Mercedes Gelendwagen с номерными знаками 50RV100. Раненные парни оказались студентами Киевского университате технологий и дизайна.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях