Отложи чемодан: МАУ отменили и сократили часть рейсов в Европу

Отложи чемодан: МАУ отменили и сократили часть рейсов в Европу - фото

Отложи чемодан: МАУ отменили и сократили часть рейсов в Европу - фото

События
25 июля 2020 18:17

В августе часть авиарейсов из Украины пришлось отменить из-за запрета Евросоюза.

Авиакомпания "МАУ" полностью отменила шесть рейсов и сократила полетную программу на семи направлениях. Длиться этот запрет будет пока что до 15 августа, после чего Евросоюз будет пересматривать список "запрещенных" стран. Об этом пишет avianews.

На самолетах этой компании нельзя будет полететь из Киева в Берлин, Вену, Кишинев, Ларнаку, Тбилиси и Прагу. Рейсы в эти города отменили и ближайшие 20 дней выполняться не будут. Под "сокращение" полетов попали маршруты из Киева в Барселону, Неаполь, Ниццу, Мадрид, Милан, Мюнхен и Рим. В эти города самолеты будут летать лишь раз в неделю.

Программа вылетов по другим направлениям осталась неизменной.

Как ранее писал Vgorode, популярный автобусный лоукостер Flixbus запустил из Киева два новых международных маршрута - в Дтьву т Чехию. Добраться до столиц этих двух государств можно будет на автобусах компаний Ollex и TransTempo. В Вильнюс рейсы будут отправляться ежедневно, с выездом из Киева в 19:20 и прибытием в 09:05. А в Прагу автобусы будут ездить четыре раза в неделю, с выездом из Киева в 17:00 и прибытием в 16:30. Подробнее о маршрутах можно почитать здесь.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях