Детское "Евровидение-2020": когда пройдут отборы

Скоро начнутся отборы для детского "Евровидения-2020"; фото:junioreurovision

Скоро начнутся отборы для детского "Евровидения-2020"; фото:junioreurovision

События
27 июля 2020 10:27

Скоро должны начаться национальные отборы к детской версии международного песенного конкурса "Евровидение-2020", который пройдет 29 ноября в Варшаве.

Отбор юных исполнителей для представления Украины на детском "Евровидении" пресс-служба канала "Суспільне" обещает объявить уже в августе. Однако уже точно известно, что в отличие от взрослого "Евровидения", детский конкурс переноситься не будет и состоится в конце осени в Польше. Его лозунгом станет "Двигай мир":

- Творческая концепция лозунга заключается в том, что, будучи детьми, мы ошибочно полагаем, что все самые важные вещи делают знаменитости: ученые, космонавты, спортсмены и актеры. Мы хотим стать ими, потому что, в наших глазах, именно они приводят мир в движение. Но это не так: каждый день миллионы людей по всей планете выполняют свои повседневные обязанности с умением и заботой. Вместе они действительно заставляют мир двигаться. Лозунг этого года чтит коллективную власть, которую мы держим вместе, - говорится на сайте организаторов.

Уже второй год подряд конкурс будет принимать Telewizja Polska. В прошлом году от Украины на Junior Eurovision-2019 выступала София Иванько с песней The Spirit оf Music.

Напоминаем, что ранее Vgorode писал об официальном начале отсчета до старта "Евровидения-2021". В 2020 году конкурс не смог состояться из-за пандемии, но от Украины поедет группа Go-A, которая одержала победу национальном отборе, исполнив композицию "Соловей". Правда, в следующем году группе придется выступать с другой композицией.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях