Поздравь с пополнением: в киевском зоопарке родилась необычная альпака

В киевском зоопарке родилась черная альпака Зара. Фото: unsplash

В киевском зоопарке родилась черная альпака Зара. Фото: unsplash

События
27 июля 2020 13:38

Киевлян зовут в зоопарк, чтобы полюбоваться новым питомцем.

В семье альпак родилась девочка по имени Зара. Она имеет черный окрас, а на мордочке у нее белые пятна, которые выглядят как маска. Она довольно сильно выделяется среди своих родственников, поскольку у альпак в зоопарке обычно рыжеватая или белая шерсть. 

Стоит отметить, что альпаки появились в столичном зверинце шесть лет назад - осенью 2014 года. Тогда в вольере жили две девочки породы укайа и один мальчик породы суре из Винницкой области. Альпаки, как и ламы, относятся к семейству верблюдовых. Они родом из высокогорных районов Южной Америки.

Как ранее писал Vgorode, в прошлом месяце в зоопарке также объявили о пополнении. В вольерах появились трое милых парнокопытных малышей - бизон Весторос, пони Малибу и козлик Снежок. Зверьки живут вместе со своими сородичами.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях