Ремонт Охматдета завершен: как теперь выглядит обновленная больница

Ремонт Охматдета завершен: как теперь выглядит обновленная больница Фото:Facebook

Ремонт Охматдета завершен: как теперь выглядит обновленная больница Фото:Facebook

События
27 июля 2020 14:25

Национальная детская специализированная больница МОЗ Украины (Охматдет) показала фото отремонтированных помещений и нового оборудования.

Как сообщил на своей странице в Facebook руководитель программы "Региональное развитие" аналитического центра "Украинский институт будущего" Юрий Голик, строительные работы были завершены согласно плану 31 марта.

Главный корпус после ремонта Фото: FacebookГлавный корпус после ремонта Фото: Facebook

Юрий отмечает, что еще в ноябре в больнице были голые стены, а сейчас она не только радует глаз, но и вселяет надежду в дальнейшее благополучие юных пациентов.

Как выглядит Охматдет внутри Фото:FacebookКак выглядит Охматдет внутри Фото:Facebook

А вот обустройство больницы новым оборудованием затянулось из-за пандемии коронавируса и проводилось в несколько заходов.

Обновленная операционная Фото:FacebookОбновленная операционная Фото:Facebook

Онкологическое отделение получило новейший анализатор, который в пять раз ускорил процесс диагностики. А также оборудование для операционной, благодаря которому врачи могут проводить сверхточные операции головного и спинного мозга с минимальным риском осложнений.

"Школа Супергероев"

"Школа супергероев" Фото: Facebook"Школа супергероев" Фото: Facebook

В корпусе №3 находятся отделения интенсивной и эфферентной терапии острых и хронических интоксикаций. Для детей, которые вынуждены задержаться в больнице на длительное время, здесь создали "Школу Супергорев". Такое жизнеутверждающее название помогает детям переносить тягости лечения.

Библиотека при "Школе Супергероев" фото: FacebookБиблиотека при "Школе Супергероев" фото: Facebook

Дети изучают не только школьную программу, но еще и такие "супер-предметы", как робототехника. Обучение проводят волонтеры, а за особые достижения дети получают в награду супергеройский плащ.

Кто помог

Палата после ремонта Фото: FacebookПалата после ремонта Фото: Facebook

Оборудование помещений больницы стало возможным благодаря пожертвованиям и благотворительности. 

Отремонтированный томограф; фото: ohmatdyt.com.uaОтремонтированный томограф; фото: ohmatdyt.com.ua

- Спасибо всем, благодаря кому это стало возможным. В условиях существующей бюрократии и поголовного пофигизма это была та еще задача, - говорит в своем сообщении Олег Голик.

Благотворительность значительно помогла оборудованию больницы Фото: ohmatdyt.com.uaБлаготворительность значительно помогла оборудованию больницы Фото: ohmatdyt.com.ua

Напоминаем, что ранее Vgorode писал об открытии детского сада на Рембазе. Там дети смогут не только обучаться в компьютерном классе, но и развить моторику в классе лего-конструирования и даже научиться плавать в бассейне.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях