Опасное угощение: под Киевом зафиксировали вспышку сальмонеллы

Под Киевом зафиксировали вспышку сальмонеллы. Фото: unsplash

Под Киевом зафиксировали вспышку сальмонеллы. Фото: unsplash

События
27 июля 2020 17:00

Впервые в 2020 году в Киевской области зафиксировали случай заболевания сальмонеллезом. 

Как сообщили в Госпродпотребслужбе, пострадавшие уверены, что причиной тому стали суши, которые они купили в одном из заведений "на вынос". После трапезы у людей появились симптомы острой кишечной инфекции, так что пришлось обратиться за помощью к врачам. Сотрудники службы сейчас проверяют заведение на соблюдение всех санитарно-гигиенических норм, чтобы точно выяснить причины вспышки сальмонеллеза. Пока что название этого заведения не обнародовали.

Обычно такие вспышки связаны с несоблюдением правил личной гигиены, технологии приготовления блюд, условия и сроков хранения продуктов, а также использование некачественных ингредиентов.

Стоит отметить, что симптомы заболевания сальмонеллой могут проявиться в течение двух-семи дней. Среди главных признаков - слабость, головная боль, рвота, боль в животе, диарея и повышение температуры. Если такие симптомы появились, нужно сразу же обратиться к медикам, чтобы они поставили диагноз и успели оказать необходимую помощь.

Как ранее писал Vgorode, ситуации с некачественными японскими блюдами случается в Киеве не впервые. К примеру, год назад в популярной сети японской кухни отравился посетитель. Тогда он поел блюда в заведении на проспекте Победы, 84в, а позже попал в больницу с острой кишечной инфекцией. Сотрудники Госпродпотребслужбы проверили тогда этот ресторан и выявили ряд нарушений, связанных с антисанитарией и ненадлежащим хранением продуктов питания. 

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях