Виталий Кличко пообещал выделить граффитчикам цистерну краски

Виталий Кличко пообещал выделить граффитчикам цистерну краски Фото:informator

Виталий Кличко пообещал выделить граффитчикам цистерну краски Фото:informator

События
28 июля 2020 08:03

Мэр Киева Виталий Кличко выдвинул встречное предложение главе "Муниципальной стражи" Сергею Бондарю, когда тот вступился за парней, разрисовывавших стены.

Виталий Кличко сообщил на своей странице в Facebook, что рас уж у ребят, которых он застал за разрисовкой стен в центре столицы были благие намерения, он совсем не противы поддержать их инициативу. Вот только вместо того, чтобы подарить им "По три ведра краски", как предлагал Сергей Бонгдарь, киевский градоначальник пообещал выделить цистерну краски. А также всячески способствовать тому, чтоб они и другие энтузиасты беспрепятственно закрашивали городские стены в исторических частях Киева:

- Только не другими росписями, а закрашивали разное "творчество"! И, если эти ребята действительно хотят делать доброе дело на благо города, - краска и все необходимое будет! – сообщил Виталий Кличко.

Напоминаем, что ранее Виталий Кличко выложил видео о том, как застал в одном из дворов в центре города двух молодых людей, увлеченно рисующих на стене. Мэр пообщался с ними и вызвал полицию, но один "художник" сбежал до того, как приехали правоохранители.

На следующий день начальник "Муниципальной стражи" Сергей Бондарь обратился к мэру с просьбой пересмотреть дело. По его словам, парни зарисовывали рекламу телеграмм-каналов, продающих наркотики. К слову, активисты как раз выводили на стене слоган "White lives matter" ("Жизни белых имеют значение" - противоположный к лозунгу "Black lives matter", популярному в США после смерти Джорджа Флойда).  Сам он назвал это "культурным сопротивлением наркомании".

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях