Под Воздухофлотским мостом опять "посыпался" бетон: что на этот раз

Почему под Воздухофлотским мостом лежали осколки бетона. Фото: Валик Дух

Почему под Воздухофлотским мостом лежали осколки бетона. Фото: Валик Дух

События
28 июля 2020 10:55

Киевляне опять забили тревогу из-за камней под Воздухофлотским мостом, однако коммунальщики поспешили прояснить ситуацию.

Вчера, 27 июля, блогер Дмитрий Горулько опубликовал фото с путепровода. На снимке видно, что у опор моста лежат мелкие камни. Это создало впечатление, что мост в который раз "устал" и посыпался. Но в "Киевавтодоре" объяснили, что это не обвал, а всего лишь результат плановых противоаварийных работ. Они ведутся на участке с 19 июня, пишет "Сегодня".

Фото: Дмитрий ГорулькоФото: Дмитрий Горулько

Коммунальщики установили там опорные конструкции и смонтировали крытые галереи на тротуарах для безопасного передвижения пешеходов. А "осыпавшийся" бетон обили рабочие. Сейчас они занимаются проезжей частью и тротуаром в направлении улицы Черновола - снимают там асфальтовое покрытие и убирают часть монолитной плиты. На мосту таких проблемных плит насчитывается две. Вторая расположена в направлении к Воздухофлотскому проспекту. Работы планируют закончить к сентябрю.

Фото: КиевавтодорФото: Киевавтодор

Фото: КиевавтодорФото: Киевавтодор

Как ранее писал Vgorode, подобная ситуация случается уже не впервые. В феврале 2018 года горожане испугались упавших камней, но и тогда в "Киевавтодоре" опровергли информацию, что путеровод разрушается. Коммунальщики провели там плановые работы и по ночам оббивали бетон.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях