Занимай очередь: киевлянам разрешат парковаться во дворе мэрии

Воспользоваться такой вохможностьью можно по выходным и праздникам. Источник фото: "Пикабу"

Воспользоваться такой вохможностьью можно по выходным и праздникам. Источник фото: "Пикабу"

События
28 июля 2020 15:04

Мэрия планирует открыть свой двор для парковки автомобилей.

Столичные депутаты проголосовали за это решение на последнем заседании, сообщает сайт Киевсовета.

Скоро киевляне и гости города действительно смогут парковаться во дворе мэрии. Но делать это можно только по праздникам и выходным дням. И только в том случае, если есть достаточное количество свободных мест.

Также в КГГА будут следить за тем, чтобы водители ставили свои машины соответственно разметке, плюс соблюдали чистоту и общественный порядок.

Десять процентов мест на парковке оборудованы под электромобили, там же можно найти и зарядные станции для них. Кроме этого, на парковке предусмотрены места для людей с инвалидностью. Въезд на нее находится со стороны улицы Пушкинской. Работает парковка с 08:00 до 22:00.

Ранее Vgorode писал о том, что возле конечных станция метро появятся перехватыващие парковки. Они нужны для того, чтобы люди едущие в город на работу оставляли там свой транспорт и дальше передвигались на общественном. Это позволит значительно улучшить ситуацию с трафиком в городе. На данный момент в столице планируют сделать шесть таких паркингов.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях