Коронавирус в Киеве: сколько людей заболело за последние сутки

За сутки вирус обнаружили у 132 киевлян. Источник фото: mingjimachine.com

За сутки вирус обнаружили у 132 киевлян. Источник фото: mingjimachine.com

События
29 июля 2020 12:45

За последние сутки коронавирусом заболели еще 132 киевлянина.

Это на 22 человека больше чем за прошлый аналогичный отрезок, сообщил мэр Киева Виталий Кличко на своем Telegram-канале.

Среди новых пациентов: 54 женщины возрастом от 22 до 77 лет и 66 мужчин - от 18 до 88 лет. Также вирус обнаружили у 6 девочек возрастом от 5 до 17 лет и стольких же мальчиков - от 1 года до 17. Среди заболевших есть 3 медиков. В больницы из них всех отправились 29 человек, остальных оставили на домашнем карантине под присмотром врачей. К сожалению, за последние сутки двое киевлян не смогли справиться с вирусом и умерли. Побороть болезнь в это же время сумели 47 человек.

Карта районов с отмеченным количеством заболевших. Источник фото: Telegram-канал Виталия КличкоКарта районов с отмеченным количеством заболевших. Источник фото: Telegram-канал Виталия Кличко

Больше всего новых случаев за последние сутки зафиксировали в Днепровском районе - в нем заболели 22 человек. На втором месте оказался Дарницкий - там вирус обнаружили у 19 киевлян. Замыкает тройку Соломенский район в котором заболели 16 человек. На данный момент больше всего инфицированных коронавирусом традиционно насчитывают в Дарницком районе - там сейчас болеют 1 296 людей.

Несмотря на неутешительную статистику в Киеве есть и приятные рекорды. За последнее время коронавирус победили две женщины возрастом 93 и 95 лет. На данный момент они уже абсолютно здоровы. Также мэр сообщил о том, что за все время пандемии в киевские больницы с COVID-19 попадали 2 080 человек. Самый длинный период лечения коронавируса составил 41 день. А быстрее всех выздоравливают дети.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях