Свободу мартышкам: в Киеве запретили использовать животных для фото на улице

В Киеве запретили использовать животных для фото на улице.

В Киеве запретили использовать животных для фото на улице.

События
29 июля 2020 18:09

В Киеве запретили использовать животных для фотографий и видеосъемок.

Речь идет о людях, которые ходят по улицам и предлагают прохожим сделать фото с различными питомцами. Чаще всего их можно было встретить в центре столицы. Как рассказал глава Комиссии по вопросам экологической политики Константин Яловой, в Киевсовете поддержали проект решения "Об установлении ограничения предоставления видео- и фотоуслуг с использованием животных в Киеве". Так что теперь в городе рекомендуют прекратить эксплуатировать животных в качестве объектов для съемки.

Вдобавок полиция должна усилить контроль в сфере защиты животных и предупреждения жестокого обращения с ними. По словам Ялового, фото с животными являются поддержкой насилия, поскольку питомцы проводят свою жизнь на цепи, без доступа к воде, еде и без возможности свободно двигаться. 

Как ранее писал Vgorode, об этом проекте заговорили еще в марте этого года. Тогда на сайте Киевсовета опубликовали документ с предложением запретить использовать животных в этой сфере. В документе проекте говорится, что если два и более животных эксплуатировали таким образом, их владельцу грозит штраф от 5 100 до 8 500 гривен. Вдобавок предусмотрено задержание на 15 суток с конфискацией животного.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях