Как обойти самоизоляцию: в аэропорту "Киев" работает пункт ПЦР-тестирования

В аэропорту "Киев" работает пункт ПЦР-тестирования фото:100med

В аэропорту "Киев" работает пункт ПЦР-тестирования фото:100med

События
30 июля 2020 08:44

Пункт для проведения тестов работает в общедоступной зоне и нацелен в первую очередь на пассажиров, которые прилетели из стран "красной зоны", ведь, если они окажутся здоровы, их снимут с самоизоляции.

Как сообщает пресс-служба международного аэропорта "Киев", тестирование проводит компания VERDE Medical Clinic. Эта функция появилась после открытия международного сообщения. Тестирование проходят в основном пассажиры, которые прибыли из стран, занесенных в "красную зону", но воспользоваться ей может каждый желающий.

Как проходит тестирование

Сотрудники медицинской компании берут образцы – мазок из горла и носа тестируемого. Проверять их будет институт микробиологических исследований. А результат придет в виде сообщения на электронную почту.

Как избежать обсервации

Лабратория сама отправит результаты тестирования в Центр общественного здоровья. И, если тестирование оказалось негативным – человека снимают с самоизоляции. Соответствующее сообщение придет через приложение "Дия".

Стоимость

Тестирование обойдется в 1 700 гривен. Оплатить можно на сайте компании, картой или наличными. А про часы работы и другие подробности можно узнать по телефону горячей линии 8 999.

Как ранее сообщал Vgorode, Украина расширила список стран "красной зоны". Теперь в него добавились" Албания, Болгария и Румыния. В целом список насчитывает 60 стран. А пересечь границы Евросоюза может получится далеко не у каждого, кто купил билет. Для того, чтобы попасть в Европу, пассажир должен относится хотя бы к одной из восьми категорий.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях