Столичным коммунальщикам хотят выделить медицинские страховки

Столичным коммунальщикам хотят выделить медицинские страховки Фото:freepik

Столичным коммунальщикам хотят выделить медицинские страховки Фото:freepik

События
31 июля 2020 08:02

Комиссия Киевсовета предварительно утвердила проект обеспечения работников коммунальных служб медицинскими страховками за счет средств городского бюджета. 

Как сообщает изданию «Вечерний Киев», один из инициаторов проекта, введения медицинского страхования работников коммунальных служб уже предварительно одобрено. Необходимость обеспечения коммунальщиков страховками он объяснил тем, что они проводят дополнительную санитарную обработку в домах, убирают подъезды и часто используют различные хлористые растворы. К тому же, вне карантинного времени, эти люди часто вынуждены контактировать с бытовыми отходами, что также негативно сказывается на здоровье. По его мнению, медицинскую страховку необходимо предоставить в первую очередь тем работникам коммунальных служб, которые подвержены риску профессиональных заболеваний и травм.

Страхование собираются предоставлять не только на период действия карантина, но и в дальнейшем. Финансироваться оно будет средствами муниципального бюджета.

Ранее сообщалось, что МОЗ предоставил рекомендации для управляющих детскими садами, школами и высшими учебными заведениями. В частности, зайти в учебное заведение можно будет только в маске. А родителям заходить нельзя вообще – если только они не сопровождают ребенка с инвалидностью.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях