Коронавирус в Киеве: сколько людей заболели за последние сутки

ЗА последние сутки вирус обнаружили у 110 человек. Источник фото: "Газета Місто"

ЗА последние сутки вирус обнаружили у 110 человек. Источник фото: "Газета Місто"

События
31 июля 2020 14:07

За последние сутки коронавирусом заболели еще 110 киевлян.

Это на 89 человек меньше чем за прошлый аналогичный отрезок, сообщил мэр Киева Виталий Кличко на своем Telegram-канале.

Среди новых пациентов: 48 женщин возрастом от 18 до 73 лет и 55 мужчин - от 18 до 81 года. Также вирус обнаружили у 3 девочек возрастом от 5 до 12 лет и 4 мальчиков - от 16 дней до 17 лет. Среди заболевших есть 4 медиков. В больницы из них всех отправились 26 человек. Остальных оставили на домашнем карантине под присмотром врачей. Побороть болезнь за это время получилось у 64 киевлян.

Карта районов с отмеченным количеством заболевших. Источник фото: Telegram-канал Виталия КличкоКарта районов с отмеченным количеством заболевших. Источник фото: Telegram-канал Виталия Кличко

Больше всего новых случаев за последние сутки зафиксировали в Дарницком районе. - в нем заболели 28 человек. На втором месте оказался Деснянский - там вирус обнаружили у 16 киевлян. Замыкает тройку Днепровский район с 11 случаями. На данный момент больше всего инфицированных коронавирусом традиционно насчитывают в Дарницком районе - там сейчас болеют 1 333 человека.

Также мэр напомнил о том, что в коммунальных больницах с начала пандемии исследовали 73 000 образцов биоматериала взятых методом ПЦР. Методом ИФА за это же время протестировали 10 500 человек. Показатель тестирования в Киеве на данный момент самый высокий в стране. Он составляет 130 тестов на 100 000 человек.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях