Охрана, отмена: пение гимна в школах будет необязательным

Постановление Киевсовета оказалось всего лишь рекомендацией. Источник фото: Pinterest

Постановление Киевсовета оказалось всего лишь рекомендацией. Источник фото: Pinterest

События
31 июля 2020 16:18

Пение гимна в школах не будет обязательным.

Это была всего лишь рекомендация, сообщила пресс-служба Киевсовета.

Согласно букве закона, обязать школьников исполнять государственный гимн нельзя. В Киевсовете хотят лишь популяризовать среди детей уважительное отношение к стране и государственным символам. Это значит, что заставить их петь гимн никто не может. Поэтому решение о том петь гимн или нет будет принимать каждая школа отдельно. Во многих киевских учебных заведениях исполнение гимна перед началом занятий уже давно стало традицией. Возможно, что школы, в которых этого раньше не делали, последуют новой рекомендации, но заставлять их в любом случае никто не будет.

Обязательное исполнение гимна в школах вызвало у киевлян бурю эмоций, которые они выражали в соцсетях. Кто-то считал это правильным, а кто-то - нет. Из-за бурных обсуждений пресс-служба Киевсовета решила разъяснить ситуацию и сделала это на своем официальном сайте.

Ранее Vgorode писал о решении Киевсовета насчет гимна в столичных школах. Городских депутатов вдохновил пример США где школьники каждый день исполняют гимн перед началом занятий. Столичная власть посчитала, что такая практика воплощенная у нас поможет воспитывать в детях патриотизм.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях