Прикоснешься к высокому: в Киеве появятся 3D-модели достопримечательностей

Первой моделью станет София Киевская. Источник фото: Kyivmaps

Первой моделью станет София Киевская. Источник фото: Kyivmaps

События
02 августа 2020 13:46

В Киеве устанавливают 3D-модели культурных достопримечательностей.

Они нужны для того, чтобы люди с дефектами зрения смогли их “увидеть”, сообщает управление туризма и промоций КГГА.

Скоро различные такие модели начнут появляться по всему городу. На данный момент уже почти готова первая, ею стала уменьшенная копия Софии Киевской. Проект сейчас на завершающей стадии и совсем скоро планируют торжественное открытие. Пока неизвестно какие достопримечательности на очереди, но в КГГА заверяют, что одной моделью дело не закончится.

Вот так выглядит модель. Источник фото: управление туризма и промоций КГГАВот так выглядит модель. Источник фото: управление туризма и промоций КГГА

Ранее Vgorode писал о том, что на Рейтарской установили мини-скульптуру в рамках проекта “Шукай”. Она представляет собой маленькую копию первой “неотложки”, которая заработала в Киеве. Тогда они еще имели вид конных экипажей, которые ездили на вызовы. Кстати, в те времена “неотложка” работала абсолютно бесплатно. А первые две упряжки были куплены меценатом Терещенко и киевским обществом велосипедистов.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях