Террорист в Киеве: мужчина с бомбой захватил заложника в отделении "Универсал Банка" в БЦ "Леонардо"

Неизвестный человек зашел в отделение "Универсал Банк" в бизнес-центре "Леонардо" и сообщил, что у него в рюкзаке находится бомба. Фото: х/ф "Темный рыцарь"

Неизвестный человек зашел в отделение "Универсал Банк" в бизнес-центре "Леонардо" и сообщил, что у него в рюкзаке находится бомба. Фото: х/ф "Темный рыцарь"

События
03 августа 2020 13:28

Неизвестный человек зашел в отделение "Универсал Банк" в бизнес-центре "Леонардо" и сообщил, что у него в рюкзаке находится бомба. Большая часть сотрудников была эвакуирована, управляющий остался.

Как сообщает заместитель министра внутренних дел Украины Антона Геращенко на своей странице в Facebook, неизвестному мужчине, который заявляет, что у него в рюкзаке бомба, на вид до 35 лет. Преступник не только позволил выйти всем сотрудникам банка, но и сам попросил вызвать на место полицию. Внутри по собственному желанию остался только управляющая отделением.

сухроб2.jpg (109 KB)сухроб2.jpg (109 KB)

На данный момент введена специаоперация "Гром", а с мужчиной ведут переговоры. Ему уже предлагали сдаться, но тот почему-то не согласился.

Полицейскими были перекрыты ближайшие улицы, а сам Геращенко просит киевлян и гостей столицы воздержаться от посещения места проведения операции.

Террорист требует съемочные группы центральных телеканалов, чтоб выйти в эфир и высказать свои требования. В противном случае угрожает взорвать бизнес-центр "Леонардо".

Тем временем Антон Геращенко заявил, что если террорист не сдастся - его может постигнуть та же участь, что и "Полтавского террориста" Романа Скрипника, которого недавно застрелили во время проведения задержания. Скрипнику предлагали сдаться, но он отказался это делать и захватил в заложники сотрудника полиции, угражая ему гранатой. 

По словам одной из эвакуированных сотрудниц, террорист требует 40 000 гривен. 

Стало известно, что террориста зовут Сухроб Каримов, 1988 года рождения. Он является гражданином Узбекистана. 

Фото заявления на оформление пропискиФото заявления на оформление прописки

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях