Хотят справку: в Киеве протестовали против введения 5G

На Крещатике состоялся митинг против перехода на 5G фото: naked-science.ru

На Крещатике состоялся митинг против перехода на 5G фото: naked-science.ru

События
04 августа 2020 18:27

На Крещатике состоялся митинг против перехода на новый стандарт связи. Активисты требуют предъявить экспертное заключение о том, что электромагнитные волны не оказывают негативного влияния на здоровье.

Как передает канал Pavlovsky News, под офисом Национальной комиссии урегулирования связи собиралась немногочисленная, но шумная акция протеста против установки вышек связи стандарта 5G. Митингующие демонстрировали транспаранты, которые призывали не доверять врачам и предупреждали об опасности излучения вышек, а заодно уж прославляли Бога, семью, любовь и ругали мэра города. Сложилось впечатление, что активисты не были уверены, против чего конкретно идут протестовать и поэтому захватили наиболее обобщенные плакаты.

Из более конкретизированных заявлений, которые изрекала женщина с громкоговорителем (очевидно, лидер акции протеста), можно выделить негодование вопросом безопасности технологий. Ведь, по ее словам, компания Ericson, которая занимается данным проектом, не предоставила заключения о том, что электромагнитные волны безвредны для людей, животных и имущества.

Стоит отметить, что на сайте вышеупомянутой компании данная информация предоставлена в виде цитат из информационных бюллетеней ВОЗ №193 и №304. В которых говорится, что негативного влияния на здоровья устройства связи не оказывают. Видимо, именно сюда отсылается плакат "Этот врач - от слова "врать"!".

Напоминаем, что в феврале Киев попал в кадры британского рекламного ролика, демонстрирующего способности нового поколения связи. В кадрах засветились "Тарелка" на Лыбедской площади, библиотека Вернадского, Демеевская площадь и университет имени Шевченко.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях