Дикий запад уже тут: украинских участковых заменят на шерифов

Участковых в Украине заменят на шерифов; фото: kulturologia.ru

Участковых в Украине заменят на шерифов; фото: kulturologia.ru

События
05 августа 2020 16:07

Советник Арсена Авакова Владимир Мартыненко рассказал, что вместо участковых в Украине будут вводить должность шерифа. Официальное название нового поста – "полицейский офицер общины".

Как сообщает Украина 24, в Министерстве внутренних дел готовится очередная реформа. Должность участкового будет заменена "полицейским офицером общины". Владимир Мартыненко объяснил, что это примерно то же, что и шериф. Как и шериф, офицер общины ведет более социально активный режим работы, он много общается с населением подконтрольного ему участка, знает об актуальных проблемах людей. При этом работа его финансируется отчасти за счет средств жителей района, за который тот отвечает.

Пока что шерифы будут сосуществовать вместе с участковыми, но позже смогут полноценно их заменить.

Ранее Vgorode писал, что полицейские задержали человека, подозреваемого в поджигании автомобиля в центре Киева. На место были оперативно направлены пожарные и следственно-оперативная группа Шевченковского отделения полиции. Огонь потушили, подозреваемого задержали. Пироману за его выходку грозит до десяти лет лишения свободы.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях