Интересная недвижимость: в Ирпене выставили на продажу тюрьму

Уже есть первый кандидат на продажу. Источник фото: strana.ua

Уже есть первый кандидат на продажу. Источник фото: strana.ua

События
06 августа 2020 12:55

Министерство юстиции начало продавать тюрьмы.

6 августа этот процесс начался официально, сообщили в Минюсте.

Все это действо началось в учреждении, которое собрались продать первым - Ирпенском исправительном центре №132. Всю недвижимость, которая к нему относилась выставили на торги, а заключенных перевели в другие колонии. Государство просто решило оптимизировать работу тюрем и поэтому некоторые из ни продадут. Это позволит сократить расходы, а в оставшихся сделать более человеческие условия. Какое следующее учреждение планируют продать пока неизвестно.

Ранее Vgorode писал о том, что Министерство юстиции заработало на платных камерах 318 тысяч гривен. Эта функция начала пользоваться популярностью у людей, которые находятся под следствием. В платных камерах в СИЗО есть душ, телевизор и остальные удобства. А деньги, которые государство получает за это идут на ремонты общих камер, которые сейчас находятся не в лучшем состоянии.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях