Имей в виду: что нельзя делать перед ПЦР-тестированием

Что нельзя делать перед ПЦР-тестированием. Фото: pro.berdiansk.biz

Что нельзя делать перед ПЦР-тестированием. Фото: pro.berdiansk.biz

События
07 августа 2020 09:23

В ЦОЗ рассказали, что не следует делать перед сдачей теста на коронавирус.

Речь идет о ПЦР-тестировании, во время которого медики берут мазок со слизистой оболочки носа. Оно показывает наличие или отсутствие в организме человека ДНК или РНК вируса. Если нужно сдать анализы и провериться на Covid-19, следует помнить о некоторых правилах. Перечень этих требований опубликовал Центр общественного здоровья.

Сдавать ПЦР-тест лучше всего утром, после пробуждения. Всего насчитывается шесть запретов, которые не стоит нарушать, ведь в ином случае это может повлиять на результат теста и помешать медикам выявить болезнь. За шесть часов до сдачи анализа нельзя принимать любые рассасывающие препараты или лекарства для орошения носоглотки. За три-четыре часа до ПЦР-тестирования откажитесь от жевательной резинки, конфет, еды и питься. Чистить зубы и курить тоже не стоит.

Имей в виду: что нельзя делать перед ПЦР-тестированием фото 1Имей в виду: что нельзя делать перед ПЦР-тестированием фото 1

Ранее Vgorode рассказывал, в чем же состоят основные отличия между тестами на коронавирус. Сейчас в нашей стране можно провести экпресс-тест и ПЦР-тестирование на Covid-19. Однако их принципы немного различаются между собой. Подробнее об этом читайте здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях