Будь осторожен: в Киеве объявили желтый уровень опасности

Грозы обещают в первой половине дня. Источник фото: UNN

Грозы обещают в первой половине дня. Источник фото: UNN

События
10 августа 2020 08:36

В Киеве огласили желтый уровень опасности.

На город надвигается гроза, сообщили, в Украинском гидрометцентре.

Синоптики говорят, что ухудшений погоды стоит ожидать утром и днем. И хотя ночью гроза уже прошла, скорее всего она повторится. Поэтому киевлянам напоминают о том, что по возможности нужно отключить электроприборы и отсоединить телевизор от антенны. А также закрыть все окна и не подходить к ним пока гроза не закончится.

Если непогода застала вас врасплох и вы находитесь не дома, то не стоит прятаться под деревьями, лучше зайти в первое помещение, которое попадется на пути. Если такой возможности нет, то нужно переждать грозу на открытом месте, предварительно сняв с себя металлические вещи и отложив их в сторону. Также не стоит передвигаться по улице группой, следует сохранять некоторую дистанцию с окружающими. Помимо этого, если вы стали свидетелем падения веток, деревьев или травмирования людей, то необходимо сразу сообщить об этом медикам, полиции и коммунальщикам.

Ранее Vgorode писал о том, что на выходных в Киеве была хорошая теплая погода. Осадков не наблюдалось, днем температура была примерно +30, а ночью опускалась до +17.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях