Скамейки-террасы и сухой фонтан: на Демеевке открыли новую зону отдыха

Зона находится прямо на Демеевской площади. Источник фото: The Village

Зона находится прямо на Демеевской площади. Источник фото: The Village

События
10 августа 2020 10:12

На Демеевке появилась новая зона отдыха.

Там можно посмотреть на фонтаны и световое шоу, сообщает The Village.

Зона расположена на Демеевской площади, напротив Roshen Plaza, доступ к ней открыт для всех желающих. Там можно посмотреть на сухой фонтан, а также посидеть или полежать на скамейках-террасах. От проспекта Науки пространство ограждено специальным стеклянным барьером, так что шум машин не мешает отдыхающим людям. Чуть позже эту зону соединят с метро подземным переходом.

Вот так выглядит фонтан. Источник фото: The VillageВот так выглядит фонтан. Источник фото: The Village

Так выглядят скамейки-террасы. Источник фото: The VillageТак выглядят скамейки-террасы. Источник фото: The Village

В фонтане работают более ста струй воды, они ничем не ограждены, там можно свободно погулять, намокнуть и освежиться. Специальные приборы могут выбрасывать воду на трехметровую высоту, а общая площадь фонтана составляет около 100 квадратных метров. Сейчас он работает в тестовом режиме, но 29 августа пройдет официальное открытие и там каждый день будут устраивать музыкальные и световые шоу. Сейчас их разработкой занимается французская компания Les Eclaireurs.

А так зона отделена от проспекта Науки. Источник фото: The VillageА так зона отделена от проспекта Науки. Источник фото: The Village

Ранее Vgorode писал о том, что в Мариинском парке открылась обновленная детская площадка. Там установили горки, качели, большую песочницу и много других развлекательных элементов. А на земле сделали мягкое прорезиненное покрытие и даже батуты.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях