Ночная прогулка: в Киевской области подросток убил 12-летнюю девочку

В Киевской области подросток убил 12-летнюю девочку. Фото: Нацполиция

В Киевской области подросток убил 12-летнюю девочку. Фото: Нацполиция

События
10 августа 2020 17:31

В Киевской области пропавшую 12-летнюю девочку нашли мертвой.

Инцидент произошел в городе Яготин. В ночь на 10 августа девочка ушла гулять, поскольку отец разрешил ей вернуться домой до 03:00. Спустя час после назначенного времени обеспокоенный мужчина позвонил в полицию и рассказал, что его дочь пропала. Об этом пишет пресс-служба Нацполиции. В срочном порядке полицейские, бойцы Нацгвардии, кинологи, ювенальные полицейские и отдел авиаподдержки начали поиски ребенка по городу и прилежащей территории. Они опросили родственников, друзей и знакомых девочки, с которыми она могла увидеться накануне .

В конце концов, правоохранители вышли на след и опросили 15-летнего парня о пропавшей. Оказалось, что именно этот парень гулял с ней в эту ночь и по каким-то причинам убил. Он рассказал, что оставил ее тело возле местного водоема. При этом причины своего поступка подросток так и не раскрыл. Когда тело девочки нашли, то на ее шее обнаружили синяки от удушения.

По факту умышленного убийства открыли уголовное производство. Подозреваемого задержали и продолжают расследовать дело. Теперь парню светит от десяти до 15 лет тюрьмы либо пожизненное заключение. 

Фото: НацполицияФото: Нацполиция

Как ранее писал Vgorode, на Троещине иностранка попыталась избавиться от останков убитого ею киевлянина. Женщина разожгла костер в лесу и кинула туда отрубленные конечности. Огонь заметили полицейские и подошли с намерением сделать замечание, что огонь в этой зоне разводить нельзя. Но они нашли в костре останки и задержали женщину.

Оказалось, что она убила своего знакомого. По основной версии следствия, это случилось из-за квартиры, которой она хотела завладеть. Когда правоохранители прибыли в это жилье, они нашли в холодильнике и морозилке голову и внутренние органы убитого. 

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях