Нацкорпус пообещал разобраться со всеми, кто обижает котов на Теремках

Пушистым не рады: на Теремках разгорелся спор из-за бездомных котов - фото

Пушистым не рады: на Теремках разгорелся спор из-за бездомных котов - фото

События
11 августа 2020 13:15

На Теремках между местными жителями разгорелся конфликт из-за котов.

На улице Заболотного, возле дома №76, установили "Котохату" для бездомных котов. Между собой это место жители района называют "котобазой". За животными приглядывает женщина по имени Наталья Владимировна. Она стерилизует пушистых подопечных, вакцинирует их, подкармливает и покупает все необходимое. В этом ей помогают еще несколько неравнодушных жителей соседних домов.

Однако есть часть киевлян, которым идея содержать там мини-приют совсем не нравится. Люди жалуются, что коты постоянно бегают в туалет в детский сад, расположенный неподалеку, могут громко себя вести полночи и даже агрессивно относились к окружающим. К примеру, на одну прохожую кот, якобы, напал и поцарапал ногу. Пострадавшая сейчас находится под "присмотром врачей". Многие жители дома также возмущаются, что "котобаза" находится на придомовой территории и ей место где-то за пределами спального района. Вдобавок, во дворах часто гуляют дети, что некомфортно для обеих сторон - пострадать могут как коты, так и ребенок.

Поэтому многие недовольные иногда плохо обходятся с животными и жестоко с ними обращаются. На это отреагировали активисты и вчера, 10 августа, в район приехали представители Национального корпуса, неравнодушные киевляне из других районов столицы и просто любители котов, чтобы обратиться к недовольным. Они предупредили, что, если с животными опять будут плохо обращаться, Нацкорпус лично приедет туда и пообщается с виновником. Если ситуация повторится, они обещают его наказать. Правда, каким именно образом - не уточнили.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях