Поддержка на расстоянии: в небо над Киевом запустили флаг Беларуси

В небо над Киевом запустили флаг Беларуси. Скрин из видео

В небо над Киевом запустили флаг Беларуси. Скрин из видео

События
11 августа 2020 17:42

В украинской столице решили поддержать граждан Беларуси из-за протестов, которые охватили страну.

Активисты из организации Dronarium не смогли смотреть равнодушно на события, которые сейчас происходят в соседнем государстве. Поэтому они решили привлечь всеобщее внимание к проблеме с помощью красивого жеста - запустили в небо над Киевом дрон с белорусским флагом.

Как говорится в подписи к видео, украинцы на собственном опыте почувствовали агрессию властей во время Евромайдана, так что белорусов решили поддержать хотя бы таким способом. В компании отметили, что не раз поднимали флаги тех, кто чувствует ущемление своих прав в современном обществе. К примеру, ЛГБТ и крымско-татарского народа. Поэтому на этот раз акцию решили посвятить своим соседям. 

Как ранее писал Vgorode, из-за президентских выборов в Беларуси со вчерашнего дня не утихают протесты. В стране происходит полнейший хаос, где мирное население борется с силовиками из-за подозрения в фальсификации результатов голосования. Подробнее о том, что там происходит, можно почитать здесь.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях