ПЛАКУЧИЙ ИВО: Бобул решил поддержать кандидата в мэры постом на фейсбуке, но что-то пошло не так

"Казнить нельзя помиловать": Иво Бобул неграмотно высказался по поводу выборов мэра Киева. Фото: fakty.ictv.ua

"Казнить нельзя помиловать": Иво Бобул неграмотно высказался по поводу выборов мэра Киева. Фото: fakty.ictv.ua

События
13 августа 2020 11:05

Украинский певец Иво Бобул оконфузился внезапным выступлением по теме мэрских выборов в Киеве. На своей странице в Facebook артист пожаловался, что хотя претендентов на пост много, мало кто понимает суть этой должности. Однако из-за обилия ошибок пост Бобула вместо ожидаемого сочувствия вызвал массу насмешек.

Следуя логике Бобула (возможно, искаженной кричащей безграмотностью), проблемы города должны решать бедные люди, а помогать им в этом нужно ни в коем случае не вырубанием пенсионеров и детей.

Правда, не исключено, что речь в посте певца шла вовсе не о Киеве: название города в родительном падеже несколько раз указано как «Київа» (вместо «Києва»), а его жителей – «Кiяни».

От плача о судьбах столичной флоры и фауны Бобул перешел к единственному кандидату, которого считает достойным: им оказался Александр Попов. Пользователи соцсетей уже иронизируют, что подобное сообщение для Попова можно расценивать разве что как черный пиар.

ПЛАКУЧИЙ ИВО: Бобул решил поддержать кандидата в мэры постом на фейсбуке, но что-то пошло не так фото 1ПЛАКУЧИЙ ИВО: Бобул решил поддержать кандидата в мэры постом на фейсбуке, но что-то пошло не так фото 1

Как ранее писал Vgorode, в мае 2018 года Иво Бобул заявил, что будет баллотироваться в президенты Украины на выборах 2019 года. По мнению певца, Украина идет в неправильном направлении, поэтому для выхода из этой ситуации нужно иметь команду. Правда, в выборах он тогда так и не поучаствовал.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях