На грани банкротства: киевские маршрутчики просят мэра поднять цены на проезд

Перевозчики просят власть о дотациях. Источник фото: itc.ua

Перевозчики просят власть о дотациях. Источник фото: itc.ua

События
14 августа 2020 13:03

Киевские маршрутчики обратились за помощью к Виталию Кличко.

Они просят, чтобы город финансово помог им пережить коронавирусный кризис, сообщает Общественный союз "Ассоциация перевозчиков города Киева и Киевской области" на Facebook.

Почему понадобилась помощь

Дело в том, что из-за карантина пассажиропоток в киевских маршрутках уменьшился вполовину. А поскольку выросли еще и операционные затраты, то перевозчики сейчас получают в 2-4 раза меньше денег. Из-за этого проезд в маршрутках может снова подорожать, потому что иначе многие предприятия просто обанкротятся.

Чего просят и что обещают

Маршрутчики просят у городской власти частично компенсировать им убытки, а также оплачивать перевозку льготников. А помимо этого установить един экономически обоснованный тариф и способствовать получению перевозчиками кредитов от международных организаций. Также они подчеркивают, что если городская власть поможет в данной ситуации, то они значительно поднимут качество перевозок. В том числе, закупят новые маршрутки.

Ранее Vgorode писал о том, что троллейбусы на Шулявке неделю будут ходить по измененным маршрутам. Все дело в том, что на путепроводе сейчас укладывают новое покрытие и поэтому там ограничено движение.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях