Традиционная новость августа: в Киев едет баржа с дешевыми арбузами

В Киев приплывут херсонские арбузы. Фото: pixabay

В Киев приплывут херсонские арбузы. Фото: pixabay

События
14 августа 2020 17:48

Завтра начнется погрузка долгожданного урожая арбузов прямиком из Херсона в Киев. 300 тонн ягодок отправится в столицу на борту баржи "Голопристаньская".

Как сообщает издание "Вечерний Киев", груз арбузов будет доставлен компанией "Нибулон" уже на следуйщей неделе, а приобрести их можно будет в сети супермаркетов "Сильпо". В самой компании уточняют, что уже четвертый год практикуется доставка арбузов с юга страны на север по водному пути. В отличие от грузовых автомобилей, баржу не трясет и не бросает из стороны в сторону, таким образом достигается минимальное количество механических повреждений груза. Ведь в случае доставки арбузов наземным транспортом, 10-15% продукции бьется, царапается и совершенно теряет товарный вид.

К тому же, данный метод транспортировки сезонной продукции снимает нагрузку с дорог. Одна баржа по грузоподъемности является эквивалентной пятнадцати фурам. А значит, пока ягоды добираются на киевские столы вплавь - дороги остаются целее.

Напоминаем, что ранее Vgorode рассказывал, где в Киеве на этих выходных пройдут продуктовые ярмарки. В субботу они будут сразу в восьми районах столицы, а в воскресение - в пяти. 

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях