Накликаешь: 4G заработал еще на шести станциях подземки

К концу года скоростной интернет будет работать на всех станциях. Источник фото: "Голос"

К концу года скоростной интернет будет работать на всех станциях. Источник фото: "Голос"

События
17 августа 2020 13:27

4G-интернет заработал еще на шести станциях киевского метрополитена. Так что в общей сумме подключиться можно уже на 15 станциях. 

Как сообщили пресс-службы мобильных операторов, интернет четвертого поколения теперь заработал на станциях "Университет", "Театральная", "Контрактовая площадь", "Почтовая площадь", "Майдан Независимости" и "Золотые Ворота". Но технологию продолжать внедрять и на других станциях подземки.

К концу августа 4G-интернет заработает на станциях "Крещатик", "Площадь Льва Толстого", "Олимпийская", "Дворец Украина", "Дворец спорта", "Кловская" и "Печерская". Так что уже к концу этого года хорошая связь будет функционировать во всем киевском метро.

По информации мобильных операторов, с тех пор как 4G запустили на первых станциях киевской подземки полтора месяца назад пользователи успели использовать 50 терабайт мобильного интернета.

Ранее Vgorode писал о том, что интернет четвертого поколения заработал на 9 станциях киевского метро. Мэр Киева рассказал о том, что проект долго воплощают в реальность потому, что в нем задействованы крупные рыночные игроки. Городским властям приходится стараться для того, чтобы наладить их взаимодействие с подрядчиками и друг с другом.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях