Мэрские зашквары: чем смешили киевлян кандидаты на прошлой неделе

Забавные ляпы предвыборных компаний. Фото: memepedia

Забавные ляпы предвыборных компаний. Фото: memepedia

События
17 августа 2020 18:08

Vgorode подготовил подборку забавных новостей и курьезных ситуаций, связанных с будущими выборами мэра Киева.

Трансгендерный Тищенко

Николай в мэры уже не баллотируется, но часть предвыборной агитации все еще висит на ситилайтах.
Новым кандидатом от "Слуга Народа" стала Ирина Верещук, под которую переделали часть агитационных материалов. Тут-то и получился курьез. Киевляне заметили ситилайт, на котором, по всей видимости, давно не меняли рекламные постеры. Поэтому после агитационного слогана "Новый мэр будет женщиной" изображение сменяется на старый плакат с Николаем Тищенко. Это дало новый повод для шуток над личностью нардепа.

Вездесущий Андрей Пальчевский

Самовыдвиженец Андрей Пальчевский заявил, что намерен перед выборами пожить в каждом районе Киева. Он считает, что нужно быть мэром всего города, а не только центра. Пальчевский начал свой "марафон" с "Дарницкого района и снял квартиру на проспекте Григоренко. Хотя название улицы у него не получилось выговорить с первого раза. На видео можно увидеть обычную однушку, которых в Киеве бесчисленное количество. Почему-то Пальчевский решил подчеркнуть, что у него теперь есть зеленый чайник с зеленым чаем.

Киянка Ирина Верещук

Возле станций метро "Житомирская", "Оболонь" и "Почайна",  заметили билборды, которые высмеивали кандидатку в мэры. Киевляне предполагают, что на этих рисунках изображена кандидатка от партии "Слуга народа" Ирина Верещук. Видимо, речь о том, что Ирина не киевлянка и ранее была мэром города Рава-Русская во Львовской области.

Вот так выглядят билборды. Источник фото: "ЗЕландия"Вот так выглядят билборды. Источник фото: "ЗЕландия"

Иво Бобул и вырубка пенсионеров

Украинский певец Иво Бобул оконфузился внезапным выступлением по теме мэрских выборов. На своей странице в Facebook артист пожаловался, что хотя претендентов на пост много, мало кто понимает суть этой должности. Однако из-за обилия ошибок пост Бобула вместо ожидаемого сочувствия вызвал массу насмешек.

Следуя логике Бобула (возможно, искаженной кричащей безграмотностью), проблемы города должны решать бедные люди, а помогать им в этом нужно ни в коем случае не вырубанием пенсионеров и детей.

Правда, не исключено, что речь в посте певца шла вовсе не о Киеве: название города в родительном падеже несколько раз указано как «Київа» (вместо «Києва»), а его жителей – «Кiяни».

От плача о судьбах столичной флоры и фауны Бобул перешел к единственному кандидату, которого считает достойным: им оказался Александр Попов. Пользователи соцсетей уже иронизируют, что подобное сообщение для Попова можно расценивать разве что как черный пиар.

Бобул решил поддержать кандидата в мэры постом на фейсбуке, но что-то пошло не так фотоБобул решил поддержать кандидата в мэры постом на фейсбуке, но что-то пошло не так фото

Робот Виталия Кличко

Последним по списку, но не по значению стал агитационный плакат Виталия Кличко. Политтехнологи Виталия, хотели сделать акцент, что действующий мэр хорош тем, что занимается работой, а не политикой, но надпись на плакате оказалась двусмысленной - и понимай как хочешь. Может быть, это означает: "Быть мэром - работа, а не политика", а может - "Даешь Киеву робота, а не политика!

Кличко - робот. Фото: FacebookКличко - робот. Фото: Facebook

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях