Новый формат: студенты Могилянки будут учиться на удаленке

Студенты Могилянки будут учиться на удаленке. Фото: Unsplash

Студенты Могилянки будут учиться на удаленке. Фото: Unsplash

События
18 августа 2020 13:41

У большей части студентов учебный год начнется 15 сентября и будет проходить в онлайн-формате. Это коснется всех студентов 2-4 курсов и 2-го года обучения магистров, сообщили в пресс-службе учреждения.

1 сентября в академии начнут учиться первокурсники, включая только поступивших магистров. Они будут находиться на очной форме обучения две недели, чтобы познакомиться с механизмами работы университета и учебного процесса, подготовиться к переходу на дистанционное обучение. После чего, с 15 сентября, первокурсники тоже перейдут в онлайн-формат. 

Всех преподавателей обеспечат необходимой техникой, чтобы они могли без проблем проводить дистанционные занятия. Для этого в университете обустраивают специальный центр.

Учитывая все рекомендации Минздрава, студенты попадут в общежитие с помощью электронного поселения. Приоритет в очереди отдадут первокурсникам. В общежитиях также подготовили специальные комнаты для самоизоляции больных коронавирусом людей.

Как ранее писал Vgororde, правила работы общежитий из-за карантина пришлось изменить. Жильцам придется ходить в масках или респираторах за пределами своих комнат, а на входе должны будут разместить место для дезинфекции рук. Подробнее обо всех нюансах можете почитать здесь.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях