Слов нет: в интернате издевались над психбольными

В интернате издевались над психбольными - фото realukraine.net

В интернате издевались над психбольными - фото realukraine.net

События
19 августа 2020 19:06

В Кривом Роге психически больных заставляли бесплатно работать со строительным материалом. Инцидент случился в интернате.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области, сотрудники криворожского интерната вынудили своих подопечных мешать бетон. При этом, они умышленно воспользовались полной зависимостью и умственными отклонениями больных. Так, персонал не предоставил пациентам психоневрологического интерната необходимых условий жизни.

На данный момент выясняют, кто именно "приложил руку" к этому преступлению. Виновным грозит до 5-ти лет тюрьмы за причинение моральних страданий нетрудоспособным людям и грубое нарушение украинского законодательства о труде.

Недавно Vgorode рассказывал, какие условия предоставляют больным в 21-й инфекционной больнице. Молодая мама из Днепра попала на улицу Канатную с подозрением на коронавирус. По ее словам, там все старое – окна очень грязные и с паутиной, мебель кажется доисторической, а на ванну вообще страшно глянуть. Но доктора, медсестры и санитарки в больнице приветливые. Никто не срывается на больных, говорит она.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях