Щедрые: киевские власти заявили, что оплатят горожанам частные садики

Киевлян обещают полностью обеспечить местами в детских садиках

Киевлян обещают полностью обеспечить местами в детских садиках

События
20 августа 2020 14:37

Дети с киевской пропиской могут рассчитывать на место в государственном или частном детском садике. Для удобства родителей создали электронную систему мониторинга мест в детских садиках. 

За последние пять лет количество мест в столичных детских садах увеличилось более чем на 12 тысяч, заявил исполняющий обязанности первого заместителя главы КГГА Валентин Мондриевский во время онлайн-конференции. Теперь город полностью готов обеспечить всех зарегистрированных в Киеве детей местами в детских садиках. А для большего удобства разработали интерактивную карту, на которой можно выбрать ближайший свободный детсад или проверить наличие мест в том, который родители считают более удачным выбором для ребенка. Также можно мониторить школы и профессиональные училища.

Мондриевский также заявил, что город готов оплатить места в частных дошкольных учреждениях - для этого уже выделили средства из расчета в три тысячи гривен за месяц обучения одного ребенка. 

Интерактивная карта детских садиков. Скриншот.Интерактивная карта детских садиков. Скриншот.

А вот людям без столичной прописки пока придется подождать, система рассчитана исключительно на киевлян. Впрочем, жители Киева пока что не торопятся занимать выделенные места и детсады заполнены только на три четверти.

Напоминаем, что ранее Vgorode писал о самых странных именах, которыми родители окрестили детей в этом году. В частности, в Киеве родились: Ариэль, Ангел, Маркус, Илектра и Сарра Яец.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях