Польза от мусора: киевлянам подарят "живой" арт-объект

Киевлянам подарят "живой" арт-объект из переработанного мусора. Фото: dnpr.com.ua

Киевлянам подарят "живой" арт-объект из переработанного мусора. Фото: dnpr.com.ua

События
22 августа 2020 14:17

Группа столичных дизайнеров, объявила, что собирается спроектировать и установить в Киеве "озелененные" уличные мебели из переработанного пластика. И научат горожан делать так же.

Инициаторы проекта обеспокоены частым отсутствием лавочек и мусором в столичных парках и местах отдыха, заявила команда дизайнеров "Академия изменений" на странице Facebook. Помечается также, что в городе часто высаживают растения, которые живут только один сезон, а зимой погибают. Исправить ситуацию позволит идея, которую разработали в "Академии изменений". Мусор из парков будет собираться и сдаваться на переработку, а позже из полученного сырья создадут современную мебель-вазоны, в которых посадят долгоживущие растения. Первый такой объект инициаторы проекта создадут сами, испытав на себе каждый этап: сбор мусора, переработка, проектирование, создания объекта и его установка.

После выхода получившегося экспоната в свет, запустят бесплатные курсы, на которых всех желающих обучат повторить данный эксперимент самостоятельно. Создатели курсов учтут все детали, нюансы и привлекут экспертов, которые помогут жителям Киева собственноручно озеленить город.

Ранее в McDonald's на Виноградаре появилась смарт-терраса с климат-контролем, которая может трансформироваться из закрытой в открытую.

Присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях